おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
文字色
管理用:
5月の連休の発送について
連休中は「生体と水草」の発送ができない地域があります。
中部北陸より遠方のお客様はご注文前にお問い合せください。
九州、中国四国、関西への発送は問題ありません。
管理人 2019/04/19(Fri) 17:58 No.270 [返信]
Re: 5月の連休の発送について
一部の運送会社がお休みになりますので配達出来ない期間があります。
管理人 2019/04/19(Fri) 18:01 No.271
Re: 5月の連休の発送について
4月30日から5月5日までです。
管理人 2019/04/19(Fri) 18:03 No.272
プラティ について
ハイフィンレッドトップホワイトミッキーマウスプラティ
ゴールデンミッキーマウスプラティ
タイガーミッキーマウスプラティ
が入荷したとのことですが、通販予定はありますか?
またプラティの通販の売り切れとなっているプラティの再入荷はありますか?
ヤフオクでの販売はありますか?
サカナ 2019/04/18(Thu) 20:01 No.268 [返信]
Re: プラティ について
入荷したプラティは在庫数をあげました。
種類と匹数がわかればヤフオクにも出品いたします。
どうぞよろしくお願いします。
品切れ中の種類も可能ならば入荷させますが予定はまだ未定です。
管理人 2019/04/19(Fri) 12:24 No.269
アピストについて
アピストのビタエニアータ・カレイロとトリファスキアータを探してるのですが入荷予定は無いでしょうか?
もしくは注文すれば仕入れて頂けるのでしょうか?
タケ 2019/04/13(Sat) 02:00 No.266 [返信]
Re: アピストについて
アピストは最近入荷できないので困っています。。

ご注文のラミレジィの件はどう致しましょうか。
管理人 2019/04/14(Sun) 11:00 No.267
入荷予定について
プレミアムモス(ナミガタスジゴケ)の組織培養の入荷予定はあるでしょうか?
ADA、トロピカ社どちらでもいいのですが、入荷可能であれば1個購入したいです。
エビ 2019/04/12(Fri) 12:56 No.263 [返信]
Re: 入荷予定について
プレミアムモスは、BIOみずくさの森も1-2-Growもどちらも商品がありません。
侘び草のプレミアムモスマットは商品がありますが、ずっと入荷できていませんので入荷はいつになるか分かりません。
管理人 2019/04/12(Fri) 13:27 No.264
Re: 入荷予定について
分かりました。
他に欲しい水草が見つかりましたら、お店の方に寄らせて頂きます。
有難うございました。
エビ 2019/04/12(Fri) 21:52 No.265
こんにちは
チョコレートグラミーの入荷予定はありますでしょうか?
バジ 2019/04/09(Tue) 18:26 No.260 [返信]
Re: こんにちは
最近は入荷出来ません・・。
予定f分からないのですが可能なら入荷させますのでお待ち下さい。。
管理人 2019/04/09(Tue) 18:29 No.261
Re: こんにちは
承知しました。ありがとうございました。
バジ 2019/04/09(Tue) 18:44 No.262
ピーコックガジョン
こんばんわ。
今出品されているピーコックガジョンはメスはいますか?
ダービッツ 2019/04/01(Mon) 21:54 No.256 [返信]
Re: ピーコックガジョン
お問い合せ有難うございます。
昨夜ご注文いただきましたので在庫が2匹になりました。
確認しますので少しお待ち下さい。
管理人 2019/04/02(Tue) 09:43 No.257
Re: ピーコックガジョン
メス1匹はいます。。。

明日また入荷させますので、それからご注文をお願いします。
管理人 2019/04/02(Tue) 10:11 No.258
Re: ピーコックガジョン
本日入荷しました。
メスは4匹はいるようです。
在庫を上げます。
尚、明日木曜日は定休日の為発送出来ません。。
管理人 2019/04/03(Wed) 17:13 No.259
みずくさの森
adaみずくさの森のロタラマクランドラグリーンとボルビティスヒュディロティの入荷はありませんか?
パンダ 2019/03/31(Sun) 22:36 No.253 [返信]
Re: みずくさの森
お問い合せ有難うございます。

みずくさの森ロタラマクランドラグリーンは現在ADA欠品中です。
たぶん近いうちに入荷できると思います。。

ボルビティスヒュディロティはここしばらくは入荷出来ていません。
入荷の予定もいまのところ分かりません。
管理人 2019/04/01(Mon) 09:46 No.254
Re: みずくさの森
分かりました。
ありがとうございます。
パンダ 2019/04/01(Mon) 11:37 No.255
表示が遅いですか・・
最近ページの表示速度が遅いですよね。。

エックスサーバーが良さそうですが・・ どうでしょう。
今はさくらインターネットなのですが。。
管理人 2019/03/05(Tue) 18:38 No.249 [返信]
Re: 表示が遅いですか・・
jsのインライン化で想像以上に早くなりますね。
びっくり!!
管理人 2019/03/25(Mon) 11:48 No.252
入荷予定のお問い合せ
入荷予定のお問い合せはこの掲示板へお願いいたします。
管理人 2019/03/20(Wed) 13:37 No.251 [返信]
無題
わさび葉 頂きました。
良く出来ていて美味い。
管理人 2019/03/15(Fri) 12:02 No.250 [返信]

処理 記事No 暗証キー

こちらのアイコンを使用させて頂きました。 イラスト工房

TOP

- YY-BOARD -