おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
文字色
管理用:
アピストグラマ
アピストグラマとラミレジィの混泳は可能でしょうか?
ken 2022/01/18(Tue) 11:43 No.1245 [返信]
Re: アピストグラマ
基本的には混泳はやめたほうがよいです。
90cmくらいの水槽だと良いかも知れませんが。。
管理人 2022/01/18(Tue) 13:50 No.1246
ブルーグラス
ブルーグラス スワロー トリオの入荷予定はございますか?
2ペア検討しております。
ブルーグラス 2022/01/15(Sat) 21:54 No.1243 [返信]
Re: ブルーグラス
ブルーグラススワロートリオもまだ数ヶ月先になるようです。
管理人 2022/01/16(Sun) 16:04 No.1244
国産グッピー ブルーグラス
国産グッピー ブルーグラス ハイドーサル リボン トリオ
もしくは
国産グッピー ブルーグラス ビッグドーサル リボン トリオ
の入荷はありますか?
ブルーグラス 2022/01/15(Sat) 10:28 No.1239 [返信]
Re: 国産グッピー ブルーグラス
問い合わせておりますので少しお待ち願います。
管理人 2022/01/15(Sat) 11:48 No.1240
Re: 国産グッピー ブルーグラス
ブルーグラスハイドーサルリボン、ビッグドーサルリボンともまだ2,3ヶ月ほどかかるとのことです。
管理人 2022/01/15(Sat) 13:18 No.1242
国産グッピー レッドグラス ビッグドーサル ペア
国産グッピー レッドグラス ビッグドーサル ペアの入荷予定はございますか?。3ペアほど検討しています。
まさき 2022/01/06(Thu) 19:20 No.1225 [返信]
Re: 国産グッピー レッドグラス ビッグドーサル ペア
問い合わせありがとうございます。
来週か再来週くらいには入荷できると思いますが確実ではありません。
管理人 2022/01/07(Fri) 09:55 No.1228
Re: 国産グッピー レッドグラス ビッグドーサル ペア
レッドグラスビッグドーサルは来週中に2ペアのみ入荷予定です。
どうぞよろしくお願いいたします。
管理人 2022/01/15(Sat) 13:17 No.1241
取り置きお願いします
・ミクロソリウムsp. "KIAT" 1POT
・ボルビティスsp. CUSPIDATA 1POT
取り置きお願いします 近日伺います
なおき 2022/01/12(Wed) 21:49 No.1237 [返信]
Re: 取り置きお願いします
ありがとうございます。取り置きしておきます。
ご来店お待ちしております。
管理人 2022/01/13(Thu) 14:50 No.1238
無題
「RREAドイツイエローグラスベリー」のオスが落ちちゃったので、新たに3ペア探しています。
入荷予定はございますでしょうか?
同時に「RREAドイツイエローグラス(プラチナじゃない)」も3ペア程探しています。
RREAドイツイエロー 2022/01/10(Mon) 10:44 No.1234 [返信]
Re: 無題
毎度有難うございます。
ブリード状況によるのですがRREAドイツイエローグラスベリーは今のところしばらくは入荷できなさうです。
RREAドイツイエローグラスはRREAドイツイエロータキシードのことでしょうか?そちらもまだ近々の予定はないようです。
管理人 2022/01/11(Tue) 09:23 No.1235
Re: 無題
ありがとうございました。
気長に待ってみます。
RREAドイツイエロー 2022/01/11(Tue) 09:58 No.1236
アピスト
アピストが、産卵しました。
餌はやはりブラインシュリンプと聞きますが
販売されていますか?または代用餌等あれば
教えて下さい。宜しくお願い致します。
西島 2022/01/09(Sun) 10:12 No.1230 [返信]
Re: アピスト
イージーブライン があります。
ブラインを孵化させるのがとてもイージーですよ。
管理人 2022/01/09(Sun) 10:23 No.1232
Re: アピスト
ありがとうございます。犬病院帰りに寄ります。
西島 2022/01/09(Sun) 10:30 No.1233
ヒメタニシ
ヒメタニシの入荷の予定はありますか?
こうめ 2022/01/08(Sat) 16:05 No.1229 [返信]
Re: ヒメタニシ
ヒメタニシの入荷予定は未定です。
管理人 2022/01/09(Sun) 10:20 No.1231
アルビノ
あけましておめでとうございます。
去年の2月に買ったブルーグラスがアルビノが10%くらいの確率で産まれるようになりました。
どのメスからも産まれてきます。
ブリーダーさんの所はアルビノと混泳されてるんですかね?
江口 2022/01/04(Tue) 16:36 No.1224 [返信]
Re: アルビノ
あけましておめでとうございます。
アルビノのヘテロ個体が混じっていて数世代先にアルビノが出現したのだと思います。
ノーマル色の販売個体にはアルビノヘテロ個体がある程度います。
管理人 2022/01/07(Fri) 09:48 No.1226
あってました!
息子の熱帯魚ジェリービーンテトラでした❣️
今日見たら尻尾が赤くなってました。
いつもありがとうございます😊
西島 2022/01/03(Mon) 13:10 No.1222 [返信]
Re: あってました!
良かったです。。

またのご来店お待ちしてます。
管理人 2022/01/03(Mon) 14:13 No.1223

処理 記事No 暗証キー

こちらのアイコンを使用させて頂きました。 イラスト工房

TOP

- YY-BOARD -