070649

アクアマリン熊本の掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
佗び草 投稿者:管理人 投稿日:2017/02/17(Fri) 10:54 No.2449

ただおさんへ。。

ご注文の佗び草入荷してます。。


Re: 佗び草 - ただお 2017/02/17(Fri) 11:13 No.2450

ありがとうございます。


Re: 佗び草 - ただお 2017/02/17(Fri) 17:46 No.2451

かれんをあと1個取り置きお願いします。


Re: 佗び草 - 管理人 2017/02/17(Fri) 18:59 No.2452

有難うございます。。
取り置きしておきます。


ブラウザ仕様が様々ですね 投稿者:管理人 投稿日:2017/02/08(Wed) 18:41 No.2416

html フォントサイズ指定 よくわからないですねぇ。
何故か2月から・・ chrom でブラウズするとページが大きく表示されるようになったので対策中ですが・・ 。


Re: ブラウザ仕様が様々ですね - zoe 2017/02/14(Tue) 10:43 No.2421

Chromeの表示設定で拡大されているとかではないですかね。
表示>実際のサイズ (または Ctrl+ 0)で戻らないですか?

そういえば結構前なのでお忘れかもしれませんが、
以前チラッと話した無料でネットショップ開けるサービス、
BASE(ベイス)ってやつです。

僕は使ったこと無いので無責任におすすめできませんが
まぁまぁ良さげではあるので、気が向いたらどうぞ。


Re: ブラウザ仕様が様々ですね - 管理人 2017/02/14(Tue) 13:07 No.2422

毎度どうも。
スタイルシートが昔のままでフォントサイズがpt指定になっていたからの様です。。

フォントのサイズ指定はどうやるのが一番いいのでしょう。

スタイルシートで
body{font-size: 62.5%;}
としておいて・・
例えばtdで
td{font-size:0.9em;}
とする方法があるようですが。。


Re: ブラウザ仕様が様々ですね - 管理人 2017/02/15(Wed) 10:11 No.2423

メールで教えて頂き有難うございました。

html {font-size:62.5%;}
にして

body td など各々は rem 指定にして見ました。
将来的には pxよりremが良いかなと。。


Re: ブラウザ仕様が様々ですね - 管理人 2017/02/15(Wed) 10:13 No.2424

掲示板  現在は何でも書けます。


Re: ブラウザ仕様が様々ですね - 管理人 2017/02/15(Wed) 10:18 No.2425

そういえば・・ アクアジャーナルは雪のため到着が遅れたそうです。。


Re: ブラウザ仕様が様々ですね - zoe 2017/02/15(Wed) 13:45 No.2426

あ、アクアジャーナルは今度買いに行きますね(笑)
ありがとうございます。


Re: ブラウザ仕様が様々ですね - 管理人 2017/02/16(Thu) 11:22 No.2448

なんでも書けるようにしたら掲示板がとんでもないことになってしまった。


無題 投稿者:ふじ 投稿日:2016/04/30(Sat) 21:47 No.2320

とりあえず、再開おめでとうございます?

まだ油断できないとは思いますが
頑張ってください!

お魚さんほすぃ


Re: 無題 - 管理人 2016/05/01(Sun) 13:53 No.2321

ありがとうございます。
余震が続いていますので生体の入荷もまだかかりそうです。
どうぞよろしくお願いします。


発送しました。 投稿者:管理人 投稿日:2016/05/27(Fri) 18:16 No.2334

福岡県T様。
お電話注文有難うございました。
本日発送いたしました。
また宜しくお願い致します。


無題 投稿者:zoe 投稿日:2016/04/18(Mon) 14:53 No.2302

先日からの地震、ケガなど大丈夫でしたでしょうか。
うちは家族全員無事でしたが、リセットしたばかりだった60cm水槽は倒壊してしまいました...。
落ち着いたらまたお伺いしたいと思います。まだまだ強い余震が続くのでお気をつけて。


Re: 無題 - 管理人 2016/04/25(Mon) 15:22 No.2310

昨夜も地震がありましたね。。
再開しましたらよろしくお願いします。


無題 投稿者:清正 投稿日:2015/11/23(Mon) 22:30 No.2233

パンダシャークローチの入荷はありますでしょうか?


Re: 無題 - 管理人 2015/11/24(Tue) 12:10 No.2234

こんにちは。
何匹必要でしょうか。


Re: 無題 - 清正 2015/11/26(Thu) 15:34 No.2235

2匹ほどおねがいします!


zoe君へ 投稿者:管理人 投稿日:2016/01/20(Wed) 09:37 No.2258

エーハイムのパーツの件ですが、入荷が遅れて来週の予定になってしまいました。
お待たせしますがよろしくお願いいたします。


Re: zoe君へ - zoe 2016/01/22(Fri) 18:11 No.2262

了解しました!
宜しくお願いします :)


Re: zoe君へ - 管理人 2016/01/23(Sat) 12:18 No.2263

すみません・・
品切れ中でした。。

取扱店が変わった直後のためだと思います。
もうしばらく待ってください。。


Re: zoe君へ - 管理人 2016/02/03(Wed) 18:37 No.2270

すみません。相変わらず欠品の状態が続いております。
ご迷惑をおかけしますがよろしくお願いします。


Re: zoe君へ - 管理人 2016/03/30(Wed) 16:28 No.2286

ようやく入荷できました。
どうぞよろしくお願いします。


Re: zoe君へ - zoe 2016/04/01(Fri) 15:52 No.2288

入荷ありがとうございます!
今週末、時間がとれたら伺いますね^^


Re: zoe君へ - zoe 2016/04/04(Mon) 14:45 No.2289

すみません、ちょっと時間がなかったのでまた今週末お伺いします


入荷 投稿者:佐藤 投稿日:2017/02/11(Sat) 18:37 No.2419

こんばんは。コリドラスパレアタスのハイフィンは入荷できますでしょうか?


Re: 入荷 - 管理人 2017/02/11(Sat) 19:03 No.2420

パレアタスのハイフィンも入荷させたいのですが、なかなか入荷できません。


入荷 投稿者:オイアポ 投稿日:2017/02/09(Thu) 17:57 No.2417

こんにちは!

■コリドラス
オイヤポクエンシス
ロレトエンシス
レイノルジィ
アルマータス
■ラスボラ
アクセルロディブルー

の入荷予定はありますか(´・ω・`)


Re: 入荷 - 管理人 2017/02/10(Fri) 10:02 No.2418

お問い合わせありがとうございます。
コリドラスはどの種類も殆ど入荷がありませんのでいつ入荷できるか不明です。ロレトエンシスならば時期は不明ですが入荷できるかもしれません。
アクセルロディはそろそろ入荷できると思いますが時期は不明です。
よろしくお願いします


本日発送いたします。 投稿者:管理人 投稿日:2017/02/07(Tue) 15:19 No.2415

和歌山県I様。。
お電話注文有難うございます。

明日14時-16時着にて発送させて頂きます。


処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -